Досудебный иск о моральном и материальном вреде по ДТП - возможность подачи в месте жительства потерпевшего

• г. Адыгейск

Можно ли подать гражданский иск на моральный и материальный вред по месту жительства потерпевшего, а не виновника. Дтп статья 264 часть 1.Суд по уголовному делу был в городе виновника иск в рамках уголовного дела не подавался.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нельзя.

Добрый день!

Если только у Вас есть веские причины для этого. Потому что подается по месту ответчика.