Подача искового заявления в другой суд города - право на приложение копии паспорта директора должника и ходатайствование о предоставлении паспортных данных учредителя

• г. Москва

Собираюсь подать исковое заявление в другой суд города. Вопрос 1: имею ли я право приложить копию паспорта директора должника организации к своему заявлению из материалов дела другого суда? Вопрос 2: из какой организации ходатайствовать истребование паспортных данных учредителя (есть прописка только из адрес. Бюро)?

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый вечер!

Можете приложить, только не понимаю - зачем.

Вам не нужны паспортные данные. Вам может понадобиться только сведения о месте регистрации Ответчика, если он не будет являться в суд.

всего доброго,

а зачем копия паспорта должника? Это не требуется. Истребляйте из налоговой выписку из ЕГРЮЛ или можете сами заказать расширенную выписку там будут все паспортные данные, только для чего они нужны?.

Марина, в этом смысла нет. Я читал предыдущий Ваш вопрос, Вам это не удовлетворят, что Вы хотите.В теории можете хоть 55 томов полного собрания сочинений Ленина приложить к иску. Вопрос в смысле таких действий.