Перерегистрация земли на себя необходима для регистрации построенного на ней дома

• г. Москва

Земля оформлена на бывшего супруга. Составлен брачный договор, в котором данная земля после расторжения брака переходит в мою собственность и я вправе ею распоряжаться без согласия бывшего супруга. Свидетельство на землю все еще оформлено на бывшего супруга. Сейчас на этой земле построен дом, он не зарегистрирован. Чтобы его зарегистрировать надо сначала перерегистрировать землю на себя или этого делать не обязательно? Задача - зарегистрировать дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена на бывшего супруга. Составлен брачный договор, в котором данная земля после расторжения брака переходит в мою собственность и я вправе ею распоряжаться без согласия бывшего супруга. Свидетельство на землю все еще оформлено на бывшего супруга. Что нужно, чтобы его перерегистрировать на меня?

Супруг получает в наследство земельный участок, на котором построен дом не оформленный в собственность. Земля переходит супругу в собственность по наследованию, супруга на землю не имеет права претендовать. А если этот дом супруг оформляет в собственность после наследования земли, имеет ли право супруга на половину этого дома?

У знакомой умер муж, осталось оформленное на него имущество-дом и земля (приобретено в браке).

Ни садовый дом (часть дома), ни земля при жизни оформлена не была. Есть только старого образца свидетельство на землю договор купли-продажи дома, свидетельств на собственность нет.

Кадастровую стоимость земли установит невозможно. Поскольку Администрация написала, что не установлен вид разрешенного использования или категория земли. Скажите пожалуйста, судебное разбирательство обязательно?

Как жене вступить в права наследования, если ни на землю ни на дом права собственности наследодателя не оформлены, категория земли не уточнена. И какие будут исковые требования? Спасибо)

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Хотим обменять квартиру (собственность 2012 г.)на дом (собственность 2011 г.) ижс. Дом оформлен в собственность, а земля не оформлена. Можем ли мы сейчас оформить договор мены квартиры на дом (без земли) , а землю оформлять сразу на себя.

Земля приобретена до вступления в брак. Дом на этой земле построен и оформлен уже в браке. Можно ли продать это имущество без согласия супруга.

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Буду благодарна за ответ. В период брака построена квартира, оформлена на супруга. Заключен брачный договор, согласно которому после расторжения брака все права на квартиру переходят на супругу. Как фактически супруге получить свидетельство о собственности на квартиру после расторжения брака?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение