Возможно ли встать на очередь в муниципальный детский сад в Красноярске без прописки в этом городе? Где обратиться с этим вопросом?

• г. Красноярск

Я приехала из Иркутской области в Г. Красноярск, красноярской прописки у меня и моего ребенка нет, только Иркутская. Скажите могу ли я встать на очередь в муниципальный детский сад, не имея Красноярской прописки? И куда можно с вопросом об очереди обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не можете. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Краноярске, прописка в Красноярском крае. В администрации г Красноярск отказали от отчереди на дет сад. Мотивируя те что нет красноярской прописки. Куда можно обратиться?

Мой муж сирота и стоит в очереди на квартиру в иркутской области (прописка иркутская область), а живем мы в Красноярске, можно ли встать в очередь на жилье в Красноярске? У нас ребенок маленький и в иркутскую область жить мы не поедем.

Переезжаем из Иркутской области в Красноярск. Здесь стоим в очереди в детский сад, получаем бесплатные лекарства до 3 лет (нам полтора), прописка пока у всех в иркутской области. Стоит вопрос о прикреплении ребенка в поликлинику, и постановке на очередь в детский сад, без прописки в красноярске это возможно? И останется ли у нас льгота на лекарства?

Живем в Иркутской области, прописка тут же у меня, мужа и ребенка. Тут с года стоим на очереди в детский сад. Сейчас ребенку полтора. Переезжаем в Красноярск, пока прописку менять не планируем, но есть необходимость встать на очередь в детский сад. Там возможно ли это сделать без прописки, и если мы будем вставать, то то что мы стоим тут на очереди никак ведь не повлияет на новую очередь? Встанем в конец, как если бы вставали впервые?

Живем в Иркутской области, прописка тут же у меня, мужа и ребенка. Переезжаем в Красноярск, пока прописку менять не планируем, но есть необходимость встать на очередь в детский сад. Слышала, что без прописки это невозможно. Возможно ли встать на очередь, если я сделаю себе временную регистрацию на год? И обязательно ли ребёнку тоже делать прописку? Ребенку полтора года.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Могу ли я поставить ребенка на очередь в детский сад в г. Красноярск, если прописка в другом регионе (Иркутская область)? Ребенку 3,5 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок стоит на очередь в детский сад в городе Канске, сейчас мы переехали в город Красноярск и моего ребенка на очередь в детский сад не ставят, т.к. нет прописки в городе Красноярске, законно ли мне отказали? И могут ли поставить на очередь переводом с Канска или надо за нового вставать в конец очереди?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение