Проблема с предоставлением медицинской карты в детский сад - Заведующая не подписывает, требует новые анализы, без подписи невозможно получить путевку

• г. Екатеринбург

Поступаем в дет сад. Нужно предоставить мед. карту, без аонализов кала, мочи и крови, глав врач ее не подписывает. Все прошли... принесли мед карту, заведующая сказала, что пока не будет подходящих санитарных условий для ребенка не подпишет (на ремонт группы пригласила), сейчас говорит, что анализы уже просрочены, нужны новые. Без ее подписи мы не можем получить путевку в садик. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.