Задержка посещения садика - льготники вынуждены писать отказную. Является ли это законным?

• г. Екатеринбург

Нам дали путевку в 9 мес как льготникам, но нам уже год и месяц, а мы всё ещё не можем попасть в садик. В дет. поликлинике не можем карточку получить, то кровь плохая, то прививку не поставили! И вот заведущая садиком говорит писать отказную от садика, потому что мы задерживаем место! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.