Расчет алиментов при наличии внебрачного ребенка и алиментов на общих детей

• г. Ставрополь

Находясь с мужем в браке он платить на наших двоих несовершеннолетних детей алименты, в размере 1/3!у мужа имеется внебрачный ребенок на которого он тоже будет платить алименты после решения суду! Скажите как будут расчитываться алименты из какого расчета будет вычет из полной зарплаты или же за вычетом алиментов кот он платит на наших общих дететей! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."