При получении кредита нам навязали страхование жизни 117000 которая входит в сумму кредита на 5 лет.

• г. Щекино

При получении кредита нам навязали страхование жизни 117000 которая входит в сумму кредита на 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вправе вернуть страховку через суд. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск в суд, но суд отказал по причине того, что я не смог предъявить доказательства того, что мне навязали данную страховку. Но перед тем как я подписался на страхование жизни, мне сказали, что от неё можно отказаться, но только через 3 месяца. Я через 3 месяца подал заявление на отказ, но Плюс Банк отказал мне.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо было бы посмотреть документы, включая отказ Банка.

Спросить
Пожаловаться

Банк нам отправил электронное письмо в котором было написано Полис страхования мы можем расторгнуть, но по условиям договора возврат страховой премии предусмотрен только в одном случае

Страховщик вправе возвратить Страхователю 50% от уплаченной Страховой премии за неистекший период страхования в случае, если Договор страхования расторгается по инициативе Страхователя в связи с полным досрочным исполнением Страхователем обязательств по кредитному договору (полным досрочным погашением кредита), при соблюдении следующих условий:

- Договор страхования расторгается в течение первых 30 дней с даты начала действия Договора страхования;

- Страхователь уведомил Страховщика о расторжении Договора страхования в течение 45 дней с даты начала действия Договора страхования путем предоставления следующих документов: заявление о расторжении Договора страхования; копия или оригинал Договора страхования; письмо из Банка, подтверждающее полное досрочное погашение кредита в вышеуказанный срок

С Уважением, Павлов Павел Александрович

Специалист по урегулированию убытков

Отделения «Московское»

Филиала «Санкт-Петербург» ООО «СО Купеческое»

Тел.: 8(495)685-94-67

В связи с этим, Плюс Банк нам отказал.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

Мне навязали страхование жизни в Банке Хом Кредит при получении кредита. Могу ли отказаться от страховании жизни, если я выплачиваю кредит уже 11 месяцев.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

При получении потребительского кредита банк навязал страхование жизни и здоровья, свою страховую премию банк включил в сумму кредита. Т.о. на руки я получила сумму кредита за вычетом страховой премии. Теперь понимаю, что условия просто кабальные! В полисе страхования об условиях расторжения договора страхования ничего не сказано. Если я досрочно погашу кредит (в теч 3-х дней с момента получения) возместят ли мне сумму страховой премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят потребительский кредит в ПАО Сбербанк, навязали страхование жизни в сумме 90 тыс руб, прошло более 30 дней с момента выдачи кредита, и сумму страховки внесли в ежем. Платежи. Могу ли я отказаться от страхования жизни по кредиту и в полной ли сумме, на основании какой статьи?

По потребительскому кредиту навязали страхование жизни, прошло более 14 дней. Я кредит погасил, но банк отказывается вернуть сумму страхования, какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение