Проблемы с выплатами зарплаты - Как правильно подать иск в суд г. Новороссийска

• г. Астрахань

Скажите как мне быть я работал в организации которая находится в г.Новороссийске я прописан в.г Астрахани организация не выплачивает мне с 01.01.2015 по 28.04.2015 полная задолжность состовляет 180 000 рублей что потверждает справка о задолжности и справка 2 НДФЛ которую организация сама мне прислала по моему требованию я подал исковое заявление в суд по месту жительству через неделю мне позвонили и попросили забрать все документы и подавать иск в г.Новороссийск почему не по месту жительству и как подать в суд в г. Новороссийск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! иск возможно подать только по месту нахождения ответчика в силу ст.28 ГПК РФ.

Однако, если работу вы осуществляли в Астрахани, трудовым договором место работы определено в Астрахани, то вы вправе обращаться в суд по месту исполнения договора, другими словами - по месту осуществления трудовой деятельности.