Потерял документы в другой стране - что делать, когда нельзя вернуться домой из-за призывного возраста

• г. Москва

Я гражданин Украины, у меня на улице сорвали сумку с документами: украинский паспорт, патент, и регистрация. Как мне быть в этой ситуации. Вернутся домой не могу так, как призывной возраст.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращайтесь в полицию с заявлением хищении документов.

Спросить
Пожаловаться

Да, обратился.как мне быть с паспортом?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в посольство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ уже 3 год, имею регистрацию по патенту, суть вопроса в том что мне нужно вернутся в Украину (в апреле) на пару дней (вклеить новую фотографию в паспорт), патент действует до марта 2017 года, регистрация до мая. Возможны ли какие нибудь проблемы с документами на границах? Могут ли меня не впустить назад в РФ?

Я гражданин Украины и нахожусь в Крыму с 2005 года, могу ли я вернутся в Украину по свидетельству рождения так как у меня отсутствует Украинский паспорт?

Здрастуйте у меня такая ситуация я в мурманске получила временное убежище у меня забрали мой украинский паспорт спустя время я переехала воронеж хочу вернутся домой но не могу так как нет паспорта украины что делать если я воронеже не сделала временную регистрацию я немогу здесь обратится уфмс мне что прийдётся возвращатся мурманск что бы вернуть паспорт.

Я гражданин Украины потерял заграничный украинский паспорт на территории России, где проживаю и работаю. Могу ли я вернуться на Украину по внутреннему паспорту Украины.

Муж гражданин Узбекистана потерял все документы патент паспорт регистрацию и все чеки Как нам поступит? Если вернется домой и получит паспорт когда вернется сможет ли получить дубликат патента.

Я имел гражданство Украины и въезжал в Россию по украинским документам. Теперь я доказал свою принадлежность к РФ и получил паспорт гражданина РФ, украинский паспорт у меня остался. Могу ли я пересекать границу при выезде из РФ предоставлять паспорт РФ - при въезде в Украину украинский и наоборот?

Ситуация такая. Гражданин Украины с украинской регистрацией на украинских материковых номерах. При въезде в Крым на своем авто предъявил заграничный паспорт, тех паспорт. Сотрудники Таможни с российской стороны стали требовать гражданский паспорт для подтверждения прописки (регистрации) гражданина. Гражданин ответил, что его регистрация (адрес) указана в тех паспорте авто и это является подтверждением прописки. Но таможенник все равно требует гражданский паспорт. Правомерны ли действия таможни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У меня на вокзале в Симферополе украли сумку с документами. Там был российский и украинский паспорта. Российский я восстановил, а как быть с украинским не известно. И на территорию Украины на границе без украинского паспорта не выпускают.

Я гражданин Украины, паспорт Украинский, прописка в Крыму, права Украинские. Так как Крым примкнул к России и мне нужно будет скоро менять паспорт. Собственно сам вопрос, могу ли я купить ТС в Москве, могут ли на меня оформить генеральную доверенность? На Укр. паспорт, и смогу ли я поехать вскоре домой в Крым на это ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение