Проблемы с восстановлением украинского паспорта после кражи - как продолжить путешествие через границу.

• г. Симферополь

У меня на вокзале в Симферополе украли сумку с документами. Там был российский и украинский паспорта. Российский я восстановил, а как быть с украинским не известно. И на территорию Украины на границе без украинского паспорта не выпускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Украинский внутренний паспорт сможете восстановить только на Украине. Для этого в России Вам необходимо получить справку из полиции об утере документа, а также обратиться в консульское учреждение Посольства Украины за сертификатом/свидетельством на выезд из РФ.