Как лишить ребенка отцовства и изменить его фамилию и отчество

• г. Астрахань

Брак не заключен. От гражданского мужа родился ребенок, записан на него. При исполнении ребенку 3 месяцев отца посадили на 12 лет. В жизни ребенка он не участвовал. Алименты не платил (официально подала на алименты в апреле 2012 года). Сейчас я состою в официальном браке с другим мужчиной. Ребенок называет его папой. Как лишить ребенка отцовства и перевести его на другую фамилию и отчество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишить прав можно только в судебном порядке на основании ст.69 СК РФ.