Вопрос о доле сына в унаследованной квартире при отсутствии договора аренды

• г. Пермь

В декабре 2013 года умерла свекровь, после нее осталась двухкомнатная квартира в которой были прописаны она и мой муж, муж умер 12 февраля 2014 (при этом пока он был в больнице сестра свекрови его выписала) у нас остался девятилитний сын, в наследство мы вступать не стали так как нам сказали что свекровь сделала договор ренты а мы с сыном проживаем в другом регионе, но недавно мы узнали что договара ренты не было и в прова наследства вступила родная сестра свекрови. Может ли мой сын получить какую нибудь долю в этой квартире если прошел срок вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете подать документы на наследство, только срок придется восстанавливать через суд.

В первую очередь необходимо восстановить срок вступления в право наследования в судебном порядке. У наших узких специалистов большой опыт в области наследственного права,