Как развестись, если муж не согласен и угрожает лишением родительских прав? Какие действия предпринять без домашнего телефона?

• г. Казань

Я хочу подать на развод но муж не согласен и говорит что лишит меня материнства что мне делать? У меня нет домашнего телефона могу оставить только сотовый телефон.

Ответы на вопрос (6):

Для лишения родительских прав нужно будет обращаться в суд и доказывать наличие обстоятельств, предусмотренных статьей 69 Семейного кодекса РФ

Здравствуйте Расима, для лишения родительских прав нужны веские основания, указанные в ст. 69 СК РФ, если ничего из перечисленного в этой статье к Вам не относится, то род. прав никто Вас не лишит. Это пустые угрозы.

Раньше муж пил и постоянно избивал меня кодировался 3 раза но вот не давно опять выпил и опять избил у меня ножевое ранение на руке вызвали скорую а потом они полицию вот так и пошло у меня спросили буду ли я писать против него заявление я отказалась .а теперь решила на развод.он конечно не согласен.после этого случая органы опеки заинтересовались детьми и сказали что в течении 6 месяцев будут меня проверять почему только меня а не его?я готова оставить ему детей а не отдать в интернат.он не согласен на развод но так не может больше продолжаться помогите может как то можно ускорить это дело?и если я пойду и подам на развод как отразиться на детей?могут ли их забрать?

С таким папой суд детей точно не оставит. Суд разведет. Обращайтесь туда.

Добрый день! Не заберут у вас детей, разводитесь. Удачи

Смотря чего хотите Вы сами. Если хотите отдать детей ему- определяйте место жительства детей с ним, если хотите оставить детей- определяйте место жительства детей с Вами. То, что Вы отказались писать заявление- большое упущение с Вашей стороны- он может быть опасен и для Вас и для детей. Почему Вы сразу думаете об интернате? Если Вы не злоупотребляете алкоголем, у Вас нет других зависимостей - детей у Вас никто не отнимет. Его согласие на расторжение брака будет малозначительно, если Вы будете настаивать. Максимум- дадут срок на примирение 3 месяца.