Изменится ли ситуация в случае смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеет ли право прописаться / проживать в нашей (прописаны мать, отец и я) муниципальной квартире вторая жена отца, имеющая общего с ним несовершеннолетнего ребенка, если отец пропишет этого ребенка к себе, а вторая жена продаст свою комнату, в которой прописана, при том, что она не имеет другого жилья? Изменится ли ситуация в случае смерти отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Без согласия всех совершеннолетних отец не может ни вселить, ни зарегистрировать свою вторую жену. Несовершеннолетнего ребенка может.

То обстоятельство, что у второй жены не будет никако жилья ничего не меняет, только с согласия всех.

Удачи Вам!