Можно ли вступить в наследство на гараж по инвентаризационной стоимости, вместо кадастровой, если она слишком велика?

• г. Красноярск

Муж умер 7.02.2015 г мне нужно вступить в наследство на гараж. Могу ли я вступить не по кадастровой стоимости (она слишком велика) а по инвентаризационной.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина при вступлении в наследство рассчитывается нотариусом исходя из кадастровой стоимости.