Непрохождение по конкурсу в профильный класс - возможность перевода в другую школу

• г. Барнаул

Моя дочь закончила 9 класс муниципальной гимназии. Для поступления в 10 класс были сданы экзамены и она не прошла по конкурсу в профильный класс. Т.к. в данной школе нет общеобразовательных классов нам предлагают забрать документы и перейти в другую школу. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, правомерно , если ваша дочь не прошла по конкурсу