Возможно ли выселение несобственника из квартиры, если он находится не слишком далеко?

• г. Москва

Можно ли выписать сына из квартиры, он не явл. собственником, если он сидит в местах не столь отдаленных? Или ждать когда освободиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Можно двумя способами:1. С его письменного согласия.2. Если он не соглашается, то через суд.

Анастасия, добрый день!

Если Вы собственник, то можно в судебном порядке.

Всего доброго,

Можно в судебном порядке сделать это. С заявление обращаться в федеральный (районный) суд с исковым заявление о признании утраченным права пользования жилым помещением. Если потребуется помощь в составлении, - буду рад помочь.

Анастасия, не рекомендую без согласия сына снимать его с регистрационного учета. Его отсутствие в данном случае носит вынужденный и временный характер и не может являться основанием для признания его утратившим право пользования квартирой. После освобождения он сможет восстановить регистрацию.

Снять сына с учета на период отбывания наказания можно без обращения в суд при предъявлении приговора.