Необходимость оплаты государственной пошлины при подаче жалобы на действия пристава-исполнителя перед судом

• г. Челябинск

Надо ли платить пошлину?

Собираюсь подавать в суд заявление о восстановлении срока для подачи жалобы на действия пристава-исполнителя. За само заявление, как я понимаю, пошлину платить не нужно. Но к заявлению буду прикладывать жалобу на действие пристава-исполнителя с просьбой принять ее к рассмотрению. Нужно ли мне оплатить гос. пошлину и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Государственная пошлина при подаче в суд общей юрисдикции жалобы на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя не уплачивается. (НК РФ пп. 7 п. 1 ст. 333.36.)

Не платится пошлина по подобным жалобам