Меня остановил ДПС - результаты теста на алкоголь - нули, но я отказался пройти тест на наркотики из-за нехватки времени. Возможные последствия и возможность самостоятельного прохождения теста

• г. Нижневартовск

Меня остановил ДПС! на месте тест на алкоголь показал по нулям а пройти тест на наркотики я отказался так как надо было ехать в ПНД и у меня не было времени! Что мне грозит? И могу ли я пройти тест самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если вас привлекают за отказ от прохождения медосвидтельствование на состояние опьянения. не имеет значение - были вы в таком состоянии или нет. вы отказались от прохождения медосвидетельствования - что признаете сами- за это вас и привлекают