Ранее судим погашено могу подать ходатайство в суде о примирении сторон? Как оформить? Статья 115 часть 1

• г. Новокузнецк

Ранее судим погашено могу подать ходотайство в суде о примирении сторон? Как оформить? Статья 115 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

потерпевший пишет заявление о том что примирились и не желает привлекать вас к уголовной ответственности. по данной статье дело возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежит прекращению на основании заявления потерпевшего. наличие непогашенной судимости не имеет значение . так как это дела частного обвинения