Ходатайство о примирении в суде с целью оформления отношений и учета изменений в судимости

• г. Москва

Хотим с гражданской женой примириться в суде, статья 119 часть 1 статья 112 часть 2, ранее судим по статье 105 ч 1 в настоящие время юридически не судим судимость погашена. Есть ли смысл писать ходатайство о примирении в суде? И стоит ли в нем указывать что на данный момент ждем совместного ребенка и хотим оформить наши отношения официально?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, конечно стоит, нужно использовать все шансы.

Добрый день!

Если судимость погашена в соответствии со ст. 86 УК РФ, то прекращение УД в связи с примирением сторон вполне возможно на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК Рф. Оформляйте Ваши отношения, судом это будет принято во внимание!

Конечно, смысл есть. Только помните: такое ходатайство должны заявить оба-и Вы, и потерпевшая. Без ее явки и ходатайства суд примирение не примет.