Что делать, если продолжают удерживать алименты за совершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваю алименты бывшей супруге на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части от всех видов дохода, а также выплачиваю алименты ребенку от второго брака в размере 1/6. Одному из детей от первого брака исполнилось 18 лет, но удержание продолжается. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Мое мнение. Надо написать исковое заявление в суд об (изменении) уменьшении размера взыскиваемых алиментов по первой супруге (как я понимаю достиг совершеннолетия ребенок от первого брака) т.к. изменились основания, чтобы было по 1/6 каждой. Приставы сами не меняют ничего.