Право на выплату страховки при увольнении по состоянию здоровья из армии на основании статей 65-б и 59-в

• г. Тюмень

Помогите в решении вопроса, уволен по состоянию здоровья из армии, на основании статьи 65-б, 59-в графы III. B-ограниченно годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы, данные согласно свидетельства о болезни ВВК. Вопрос-положена ли выплата страховки в данном случае? Обязательно ли наличие инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность обязательна.