Как банк ОТП может взыскать долг без договора, если я не могу оплачивать кредитную карту?

• г. Москва

Банк ОТП присылал мне кредитную карту по почте. Пока могла, платила. Сейчас у меня трудная финансовая ситуация - есть ещё кредиты в других банках, платить по карте ОТП не могу. Может ли банк подать на меня в суд? Ведь нет договора между мной и банком. Если я не буду платить совсем, каким образом банк сможет взыскать с меня долг?

Ответы на вопрос (1):

Может в судебным порядке взыскать.

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.