Имеют ли право ЖКХ отказывать в выдаче справки по месту жительства, при задолженности, если справка необходима для смены паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право жкх отказывать в выдаче справки по месту жительства, при задолженности, если справка необходима для смены паспорта?

Ответы на вопрос (1):

нет, требуйте чтобы они вам дали письменный отказ и обжалуйте его

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право рэу отказать в выдача справки с места жительства умершего из-за задолженности? Справка необходима для вступление в наследство.

При выдачи справки с места жительства сыну для военкомата ЖКО указала сумму долга за коммунальные услуги прямо в справке. Правомерно ли это? И как получить справку без указанной записи?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

В справке об инвалидности неправильно указана улица. Является ли это основанием для признанием справки недействительной со стороны пенсионного фонда? Ведь справка выдаётся человеку, а не улице... И должен ли я менять справку при смене места жительства (она у меня бессрочная)?

Для регистрации брака в Украине с гражданином Украины (я россиянка) нужна справка о том, что я не состою в браке по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Если не имеет право, то какая организация может мне её выдать?

Спасибо!

Для развода необходимо подать в суд справку с места регистрации. Может ли ЖКХ отказать в выдаче такой справки при имеющимся долге на услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня еще один вопрос, подскажите пожалуйста, необходима справка с места жительства, которая выдается в случае отстуствия задолженности за кварт. Плату. Имеют ли право в ЖЭУ не выдать справку опираясь на задолженность?

Ребёнку 14 лет нужна справка с места жительства. Могут ли в жкх отказать в выдаче справки?

Работник направил заявление работодателю с просьбой выдачи справки с места работы для предъявления по месту требования. Имеет ли право работодатель требовать указать - куда именно нужна справка и отказать в выдаче справки на основании отказа работника предоставлять данную информацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение