Мошенничество с картой Сбербанка - задержка результатов экспертизы и проблемы с возвращением смартфона в ненадлежащем состоянии

• г. Барнаул

У меня с карты Сбербанка мошенники сняли незаконно деньги. Банк посоветовал обратиться в полицию. В отделении приняли заявление о возбуждении уголовного дела, но с условием проверки смартфона на экспертизу вирусных программ... Прошло 2 месяца, следователь постоянно говорит что не готовы результаты.. Вопрос: какие сроки на проведение такой экспертизы? И куда обращаться если вернётся смартфон в ненадлежащем состоянии (смартфон новый). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вообще сроки проведения экспертизы не регламентированы законом Срок зависит от загруженности экспертного учреждения. Если смартфон вернется некачественным пишите претензию экспертному учреждению

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/