Как разделить жилплощадь после гражданского брака, прожитого вместе 9 лет, с учетом наличия совместного ребенка и неотцовства первого ребенка

• г. Волжск

Как можно разделить квартиру жили в гражданском браке 9 лет. есть совместный ребёнок. 1\2 доля сожителя и по 1\4 доле у детей. Первый ребёнок не от него. Какие права есть у меня на квартиру. Он не пускает в квартиру ни меня ни детей. Что делать? Я могу жить с детьми в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Квартира никак делится не будет. Она останется в тех же долях. Сожительство никаких прав по разделу имущества не порождает (ст. 1 СК РФ)