Заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ и желание осуществления долгового лишения свободы

• г. Кодинск

Пишу заявление мировому судье о побоях. Указывать статью 116 УК РФ часть 1 к привлечению уголовной ответственности? Хочу, что бы мужа за побои посадили на долго. У него уже были ранее судимости, но не сидел условно все.

Ответы на вопрос (1):

Если побои, то да, ч.1 ст.116.

Форма заявления по ст.318 УПК РФ.