Заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ и желание осуществления долгового лишения свободы

• г. Кодинск

Пишу заявление мировому судье о побоях. Указывать статью 116 УК РФ часть 1 к привлечению уголовной ответственности? Хочу, что бы мужа за побои посадили на долго. У него уже были ранее судимости, но не сидел условно все.

Ответы на вопрос (1):

Если побои, то да, ч.1 ст.116.

Форма заявления по ст.318 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление мировому судье о привлечении человека к уголовной ответственности по статья 116 часть 1, есть какой-то образец?

Обратилась к мировому судье в 11.2015 г. о привлечении бывшего мужа по ст. 116 Побои. Суд затянулся и в 07.2016 г. статья была "декриминализирована", суд вынес решение об отсутствии состава преступления по ст. 116. Хочу подать гражданский иск на привлечение к административной ответственности. Могу ли я это сделать и какую статью применить?

На протяжении 3 лет были постоянные побои (9 раз, зафиксированные в полиции и травмпункте). 6 раз писала отказные, так как участковый говорил, что свидетелей нет и привлечения не будет. На 7 раз написала заявление и привлекли по 6.1.1 Побои. После привлечения по 6.1.1 снова избивает, душит, угрожает убить. Уже идет дело по 116 Побои и 119 статьям УК. Подала заявление по 117 статье УК Истязание.

Можно ли привлечь к ответственности по ранее написанным отказным побоям? При наличии ст 6.1.1, а также без нее (так как после привлечения по 6.1.1 обнаружен перелом и будет пересмотр 6.1.1 по 112 статье). То есть возможно пропустить отказные побои по 116 или 6.1.1? (отказные были до привлечения по 6.1.1).

Либо побои идут по 116 только если они нанесены после привлечения по 6.1.1, либо можно подать заявление по 116 по побоям, которые были нанесены до 6.1.1?

Я подралась с соседкой. В итоге она ткнула мне в глаз (я была на больничном), я написала заявление мировому судье о привлечении ее к уголовной ответственности по статья 115 часть 1 (процесс еще не завершен). У меня справка травмпункта и заключение судебно-медицинской экспертизы. Она подала заявление о привлечении меня к уголовной ответственности по статья 116 часть 1. У нее справка из травмпункта, и свидетельские показания соседей, что они видели клочки волос после драки. В момент драки мы были с ней вдвоем.

Меня чуть ли не удушили. Написала заявление на привлечения обидчика к уголовной ответственности. Сняла побои. Какое ждет его наказание? Я хочу чтоб его посадили. Обидчик ранее не судим.

Подала заявление о привлечение к уголовной ответственности мировому судье, но оно не разбирается уже долгое время хочу обратиться с заявление в прокуратуру, можно ли так сделать?

Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая храниться в архиве? Был суд по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. СБ же по-моему только судимость проверяет а привлечение они не смогут найти? Хочу устроится кассиром в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на своего мужа по 119 ст. ч 1. Возбудили уголовное дело, могу ли я теперь отказаться от своих показаний и написать заявление об отказе его привлечения к уголовной ответственности. Ранее его привлекали уже по этой статье и есть не погашённая судимость.

У меня была судимость по статья 111 часть 1 в 2019 году. Приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В 2020 году подавал иск в суд об отмене судимости, т.к вёл себя хорошо и т.д суд одобрил иск и отменили условное осуждение и сняли судимость. Ранее уже в 2022 году заказывал справку о судимости, там все данные о судимости были и когда отменили тоже были данные. Сейчас же летом заказывал два разу справку и там уже в отметках указано что информации об уголовной ответственности не имеется. Это что получается мои данные удалили из ГИАЦ?

Завели уголовное дело по статья 111 часть 2. Возможно ли переквалифицировать в статья 114 часть 1? По показаниям свидетелей и самого потерпевшего (который отказывается от привлечения меня к уголовной ответсвенности) потерпевший сам наносил мне удары и пытался задушить. И если можно переквалифицировать, то есть ли применение по этой статье? Хотелось бы отметить, что ранее не судима. С хорошей работой и характеристиками. На потерпевшего у меня так же были заявления о порче моего имущества, заявления о побоях. Так же все эти ранения были нанесены ему без прямого умысла о применим вреда здоровью. Я боялась, что он убьёт меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение