Какое наказание несовершеннолетнего по ст 228.1 УК РФ ч.3 ст.30,п.г.

• г. Архангельск

Какое наказание несовершеннолетнего по ст 228.1 УК РФ ч.3 ст.30,п.г.

Ответы на вопрос (2):

Если ему нет 14 лет, то никакого.

Пальчиком погрозят.

Здравствуйте, Сергей. Как я понимаю речь идет о ч.4 ст. 228.1. Покушение на сбыт в крупном размере. Санкция статьи от 10 до 20 лет. Однако в соответствии со ст. 88 УК РФ несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Пр покушении срок наказания не может превышать 3/4 максимума, поэтому максимально возможно наказание 7 лет 6 месяцев. Но при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, положительных характеристик можно добиться и условного осуждения.