Как снизить штрафы и проценты по кредиту после потери работы и инфляции - опыт семьи с пятью детьми, которая брала кредит в 2013 году

• г. Воронеж

Дочь брала кредит в банке в 2013 году, когда работала, в 2014 году потеряла работу, в семье пятеро детей, из-за инфляции нет возможности платить работает только ее муж долг продан коллекторам, есть-ли какая нибудь возможность снизить штрафы и проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не платите коллекторам,ждите суда.