Возможно ли добиться смягчения приговора в случае осуждения по статье 228 часть 2 в условиях семейных обстоятельств и заболеваний?

• г. Домодедово

В мае 2014 года моего мужа осудили по статья 228 часть 2, на 3.6 года дело рассматривалось в особом порядке, т.к. у него не вышел условный срок по статья 228 часть 1 прибавили ещё 6 месяцев в итоге 4 года колонии, при этом у нас несовершеннолетний ребенок, у меня онкология и его родители очень преклонного возраста. Так же у него ряд заболеваний (которые якобы не входят в перечень) . Вопрос: возможно ли добиться смягчения, или всё напрасно?

Ответы на вопрос (1):

После вынесения приговора добиться смягчения практически невозможно, особенно если признал вину, т.к. наказание выносится с учетом данных о личности на момент рассмотрения дела судом. Впоследствии эти обстоятельства пересмотру не подлежат.

Поэтому остается надеяться только на УДО.

Желаю удачи.