Можно узнать что облагается налогом... дарственная или завещание.. и в каком размере? Спасибо.

• г. Тюмень

Здравствйте... можно узнать что облагаеться налогом... дарственная или завещание.. и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Налогов на наследство в России нет. Налог при дарении равен - 13% от стоимости имущества. Если дарение происходит между близкими родственниками, то от налога они освобождены.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.