Проблемы с получением гражданства Российской Федерации - опыт туркменского переселенца

• г. Дербент

Я приехал из Туркменистана в 2013 году досих пор не могу получить гражданства Российской Федераций хотя приехал постатусу переселнца я самсейчас проживаю в Дагестане города Дербент обратился с вопросом о приобретения Российского граждан ства мне ответили езжайте в Махачкалу вФмс Выехал в Махачкалутам мна сказали что у вас нет справки о несудимости я имответил что мне делать они ответили езжайте обратно вТуркменистан за справкой яим ответил я уже выписался квартру продал мать и брат живут в Российвиза в один конец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Яим говорю какие документы нужно собрать для получен я гражданства они вМахачкале заявляют мы увас документы не примем в связи отсуствием справки о несудимости