Взнос на пай на имя отца и выплачен им полностью (с 1969 по 1994), документ что пай на его имя-есть.

• г. Москва

Председатель ЖСК не выдает справку о выплаченом пае моему отцу для регистрации кв. в собственность, ссылаясь на то, что ордер выдан на бывшую жену (разв. В 1973), раздела имущества не было, выписалась без претензий. Взнос на пай на имя отца и выплачен им полностью (с 1969 по 1994), документ что пай на его имя-есть. Он женат уже около 30 лет на моей маме. Бывшая жена звонит и требует какую-то справку у председателя, что она собственница квартиры только из-за того что ордер на ее имя, отказную писать отказывается и председатель говорит что без ее отказной от ордера она нам справку не выдаст. Правильно ли это? Все док-ты кроме ордера председателями утеряны. В мосрегистрации нам сказали подавать в суд на председателя т.к ордер им не нужен и юр. силы он не имеет-нужна только справка о выпл. Пае. Нужна ли отказная от ордера? Подавать ли в суд на председателя за отказ о выдаче справки? Если да, то как назвать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Если членом ЖСК был Ваш отец, и пай был выплачен им, то на его имя и должна выдаваться справка о выплаченном пае. Если пай был выплачен в период брака с бывшей женой, то она собственница половины квартиры.....

В Вашем деле нужно разбираться детально, и смотреть все документы, которые у Вас есть, а так же анализировать даты событий которые были....

Будет желание, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.