Беременная женщина столкнулась с агрессией соседки в общежитии - нарушение личного пространства и психологический дискомфорт

• г. Новочеркасск

Я беременная 25 недель. Третья беременность. Пришла с работы и пошла в душ скупать детей. Живём в общежитии. Дверь в душ закрывается. Вдруг стук в дверь а там соседка с криками выходи мне надо промыть овощи. Я ей сказала что уже заканчиваю она начала просто выламывать дверь. Я открыла и пустила ещё.она начала при детях кричать на меня мол надо позже купаться. Вообще довела она меня до крика. После скандала я вызвала и участкового и скорую. Написала заявления на соседку. И от скорой дали справку с диагнозом ситуационный невроз. Можно ли приложить справку к заявлению. И как мне наказать соседку?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать исковое заявление о возмещении морального вреда вызванного поведением соседки, к которому и приложите данную справку.