Незаконные действия председателя инициативной группы в многоквартирном доме - как вернуть деньги и привлечь к ответственности?

• г. Батайск

В 2010 году в многоквартирном доме (18 квартир) была создана инициативная группа (я была против). ТСЖ и УК у нас нет. Председатель инициативной группы начала ежемесячно собирать денежные средства с каждой квартиры (с меня в частности 600 р. ежемесячно) на ремонт и обслуживание дома и т.п. (никакого ремонта и обслуживания по сей день нет). За все 5 лет ее ни разу не переизбирали (этот вопрос даже не поднимался), она ни разу не предоставила отчет о расходах, ни одного протокола, никаких документов о ее деятельности я не видела. Мы в очень плохих отношениях, на контакт она не идет, на вопросы не отвечает. За все время ее деятельности был произведен ремонт подъездов, украшены клумбы и два раза производился ремонт канализационных труб в подвале (в связи с чем дополнительно собиралось два раза по 2 тысячи рублей с каждой квартиры). Канализация по прежнему не исправна. У меня периодически протекает крыша (и не только у меня), на мой вопрос когда же ее будут чинить, ответ не получаю. Законны ли ее действия? Имела ли она право собирать с людей деньги? Как их вернуть и привлечь ее к ответственности? Теперь нам назначили ТСЖ, и она умыла ручки, как быть?

Ответы на вопрос (1):

"... как быть? "

Обращайтесь к адвокату непосредственно.