Заемщик исчез с долгом в 30000 рублей - стоит обратиться в суд за 90000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Заемщик получил сумму в размере 30000 рублей и не вернул в срок. А точнее просто пропал. В расписке указано, что в случае просрочки оговоренной суммы заемщик обязывается выплачивать 1000 рублей в день. (такая сумму была взята наобум, так не думал, что товарищ может слиться)

Прошло уже 2 месяца с момента указанного в расписке срока выплаты долга. Судя по рассписке, заемщик должен уже 90000. Корректно ли с такой суммой обращаться в суд, если шансы выбить эти денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

шансы выбить есть и обращаться нужно вот только конечно штрафные санкции 1000 руб. в день конечно в рятли удовлетворит а так иск 100% подлежит взысканию

шансы у вас очень велики. Если нужна помощь в составлении иска- обращайтесь!

Иск в принципе составлен. Могу выслать, расписку и иск, чтобы быть уверенным, что заявление составлено юридически грамотно. Только как тут прикрепить файл?

высылайте юристу в личном сообщении, данная услуга является платной согласно правилам сайта Удачи