Двух комнатная квартира жск в которой мы жили и живем была оформлена на папу.

• г. Санкт-Петербург

Мы жили вчетвером, папа, мама и их дочь с ребенком. Все прописаны. Папа с мамой развелись в 2000 году. Папа умер в 2005 году. Двух комнатная квартира жск в которой мы жили и живем была оформлена на папу. Имеет ли мама право на долю наследства в квартире.

Ответы на вопрос (1):

мама имеет право на 1/2 долю этой квартиры,т.к это совместно нажитое имущество супругов, а вот наследником по закону она не является.