Трагедия на пешеходном переходе - Жена в тяжелом состоянии после наезда водителя. Негодяя, лишившего мою жену здоровья, обязаны наказать!

• г. Рыбинск

Случилась сегодня беда, на пешеходном переходе водитель сбил мою жену. Жена в больнице, перелом ключици, перелом черепа, гематома мозга, кровоизлияние в мозг жизнь и здоровье под вопросом.

Врачи делают что могут, но что спросить с этого урода (извиняюсь) который покалечил молодую женщину, мать 4 х летнего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Вы сейчас все платежные документы собирайте, которые тратите на лечение супруги. Главное, чтобы она поправилась. Здоровья Вашей супруге, а Вам терпения. Виновного водителя должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, в зависимости от последствий. Но тяжкий вред здоровью тут будет однозначно. А потом заявите гражданский иск, затраты на лечение, компенсацию морального вреда, посторонний уход, реабилитация, санаторно-курортное лечение. Вообще еще рано думать об иске. Пусть супруга выздоравливает!

Это для общей информации, выписка из ГК РФ:

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо Вам за ответ. Конечно мы все думаем о том, что бы моя супруга побыстрей поправилась, но оставшись дома один начинаешь думать, как несправедлива жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь сбил автомобиль на пешеходном переходе. Водитель ссылается на то, что он её не видел, удара не слышал и на машине нет вмятин, а только сложилось зеркало. Дочь сутки была в реанимации. Сейчас в отделении больницы, предстоит серьёзная операция на ключице. Перелом затылочной кости, кровоизлияние в мозг, ушиб головного мозга, осколочный перелом ключицы, травма ноги. Хотела узнать степень причинения вреда здоровью? И что делать дальше? Спасибо.

Жену сбил автомобиль на пешеходном переходе автомобиль, у жены сотрясение мозга, ранение головы, перелом руки, перелом в области коленки сильные ушибы, находится в больнице, как поступать водитель который сбил предлагает денежную компенсацию для закрытия дела. Точные последствия причиненного вреда здоровью жены врачи дать не могут, возможно будет нужна операция на коленке.

Сына сбили на пешеходном переходе. Лежит в больнице. Гематома мозга, перелом голени открытый, разрыв связки ключицы. По прогнозам врачей восстановление - 5-6 месяцев. Водитель приходил с извинениями. Что делать дальше, какие действия потерпевшего.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

Мою жену с ребёнком сбила машина на пешеходному переходе. У ребёнка перелом бедра, у жены рваная рана голени. Обе в больнице я с ребёнком. Что грозит водителю?

Жену сбила машина вне пешеходного перехода. Тяжелая черепно-мозговая травма. Перелом основания черепа. Кровоизлияние в мозг. Парализация речи, глотательных функций и тд Перелом двух ребер, многочисленные ушибы. Жена работающий пенсионер. Я пенсионер. Лечение очень дорогое. Врачи говорят что работать она не сможет. Можем ли мы получить возмещение вреда здоровью?

2 недели назад, мою дочь 19-ти лет, сбил водитель маршрутного такси, на пешеходном переходе. Перелом ключицы, ушиб и гематома мозга, множественные ссадины и синяки на теле и лице. До сих пор находится в больнице. Какую сумму можно взыскать с водителя за моральный вред и прочий ущерб, через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП (меня сбило на пешеходном переходе) у меня переломы черепной ямки, свода черепа, ушиб головного мозга, гематомы внутри мозга, переломы со смещением 4 ребер, ключицы, перелом донной кости в тазу-какой вред тяжести у меня поставят суд. Эксперты и что будет водителю (я когда переходила в середине дороги светофор сменился на красный. И он на меня наехал) я не успела перейти.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Сына 18 лет на пешеходном переходе сбила машина. Лежит в больнице, сильный ушиб головного мозга, перелом открытый голени, разрыв связок ключицы. Предстоят операции (нога, ключица). Но пока из-за гематомы мозга две недели нельзя ничего делать. Виновник дтп приходил с извинениями. Вину свою признает. Что вообще делается в такой ситуации. ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение