Трагедия на пешеходном переходе - Жена в тяжелом состоянии после наезда водителя. Негодяя, лишившего мою жену здоровья, обязаны наказать!

• г. Рыбинск

Случилась сегодня беда, на пешеходном переходе водитель сбил мою жену. Жена в больнице, перелом ключици, перелом черепа, гематома мозга, кровоизлияние в мозг жизнь и здоровье под вопросом.

Врачи делают что могут, но что спросить с этого урода (извиняюсь) который покалечил молодую женщину, мать 4 х летнего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Вы сейчас все платежные документы собирайте, которые тратите на лечение супруги. Главное, чтобы она поправилась. Здоровья Вашей супруге, а Вам терпения. Виновного водителя должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, в зависимости от последствий. Но тяжкий вред здоровью тут будет однозначно. А потом заявите гражданский иск, затраты на лечение, компенсацию морального вреда, посторонний уход, реабилитация, санаторно-курортное лечение. Вообще еще рано думать об иске. Пусть супруга выздоравливает!

Это для общей информации, выписка из ГК РФ:

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Большое спасибо Вам за ответ. Конечно мы все думаем о том, что бы моя супруга побыстрей поправилась, но оставшись дома один начинаешь думать, как несправедлива жизнь.