Как правильно погасить долг по кредитной карте - советы и основные шаги

• г. Красноярск

Что и как правильно сделать? Готов погасить кредит полностью, сумма была небольшая но растянулась очень надолго, тк это была кредитная карта.

Ответы на вопрос (5):

смотря что за банк и когда брали кредит

Спросить
Пожаловаться

Восточный экспресс..брал 3 года назад кредит

Спросить
Пожаловаться

можно написать в банк претензию что у них условия по карте нарушают закон и попросить пересчитать долг. а потом подать в суд если не пересчитают

Спросить
Пожаловаться

Для составления претензии лучше в юридическое агенство обратиться?сам не так силен в законах связанных с банками.

Спросить
Пожаловаться

можно ко мне обратиться, я по банкам специализируюсь, потому что сам в банке 12 проработал, пишите в личное сообщение

Спросить
Пожаловаться

Я в феврале 2012 г взяла небольшой денежный кредит, платила его как положено по договору, клала на карту деньги. У меня образовалась задержка небольшая по кредиту, звонят сотрудники банка и просят погасить платёж, вдруг меня осенило, а почему так долго я плачу кредит. Решила я документы поискать по карте, нашла и оказывается, что в феврале 2015 г я должна была полностью погасить кредит, но мне никто даже и не позвонил из банка, не предупредил, что нужно погасить карту. Звонят мне опять сотрудники из банка и говорят у вас задолженность, погасите платёж) срок карты заканчивается в феврале 2016 г. Карта до сих пор не погашена. Что мне делать, подскажите пожалуйста!

Кредитная карта заблокирована из-за несвоевременного внесения денежных средств. После внесения денежных средств на карту, определенная сумма была списана, но ещё и осталась приличная сумма. В этом же банке есть ещё один кредит. Как сделать, чтобы сумма с кредитной карты была списана в счет другого кредита.

Была кредитная карта. Карта закончилась 31 марта. Обычно карту перевыпускали. В этот раз не перевыпустили. Договор не закрыли. Требуют возврат кредита как просроченной задолженности в течении 1 дня. Сумма 55 ьысяч рублей. Я готов собрать ее за две недели. Не слушают. Что можно сделать?

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

Такой, кредит получили и карту кредитную на общую сумму 780 000, где 80 т это карта кредитная, 700 тыс кредит, у человека до получения кредита были не сильные проблемы со зрением и черепное давление, а в данный момент он не может погасить их, что можно с этим сделать, и как лучше сделать? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста Вашим советом, очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Мой супруг брал кредитную карту в банке (сумма небольшая). Вовремя выплачивает проценты по кредиту. Но мы думаем, что банк завышает нам процентную ставку по кредиту, т.к. на данный момент этой картой он не пользуется, а только вносит внушительную сумму, чтобы полностью погасить сам кредит. Вносится внушительная для кредита сумма, и она сразусписывается банком ввиде процентов.

Я слышала, что если физическим лицом уплачена по процентам сумма, равная сумме кредита, то можно через суд просить у банка о погашении этого кредита. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарю! С уважением, Людмила.

Моя кредитная карта Сбербанка была заблокирована, за просрочку платежа, я в том году оплатила полностью сумму кредита по карте, но карту так и не разблокировали, как можно её разблокировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь держателем кредитной карты банка Ренессанс Кредит. Данная карта была активирована мною по телефону, кредитного договора на руках нет. В силу сложившихся обстоятельств я не могла долгое время вносить платежи по данному кредиту. В данный момент банк передал права по взысканию задолженности по кредиту коллекторскому агенству. Сумма кредита составляла 32 тыс рублей. Сейчас агенство требует погашения задолженности в сумме 66 тыс рублей. Каждый месяц сумма задолженности по кредиту растет на 4 тыс рублей. Сейчас я готова полностью погасить задолженность по кредиту в размере 32 тыс, а сумму штрафов согласна погасить в реальном размере (считаю что штрафы выставленные банком очень большие). Подскажите как быть в данной ситуации? Реально ли расторгнуть кредитный договор в судебном порядке и снизить размер неустоек и штрафов? И что для этого необходимо сделать?

У меня кредитная карта связной, срок действия ее до 03.15 г. Возможно ли продление карты, если не полностью внесена сумма кредита по этой карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение