Последствия невыплаты кредита в Хоум кредит - передача в коллекторское агентство, возможность судебного разбирательства

• г. Подольск

Я брала кредит в Хоум кредит, но с апреля месяца я не оплачиваю его, мне прислали смс что мой договор передали в коллекторское агенство, теперь мне приходят смс что на меня подадут в суд, а в договоре указано что банк имеет право передать договор другим третьим лицам, в том числе не кредитной организации, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Когда подадут на суд вы на основании ст333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов Когда судебное решение вступит в силу то реально в суде на основании ст203 ГПК РФ получить отсрочку либо рассрочку оплаты долга

Здравствуйте!

пока нет такого закона

А правда что коллекторское агенство запретили гос думой