Несоответствие должности и трудовой книжки - что делать водителю автобуса

• г. Красноярск

Я работаю водителем автобуса у ИП. Однако в трудовой книжке записано принята водителем автомобиля. Без указания категории и модели автобуса. В отделе кадров на мой вопрос отвечают примерно так вот будете увольняться-мы вам дополнительно справку дадим что вы на автобусе работали. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

не правомерно.Пусть исправляют запись в ТК,