Как подтвердить автобусный стаж для трудоустройства в межгородском автобусном транспорте?

• г. Смоленск

Работаю в МУП в должности водителя. Вот уже 9 лет работаю водителем автобуса. Потребовалась справка о подтверждении стажа на автобусе для трудоустройства на другое место работы, но мне отказали. В копии трудовой записано что принят водителем 1 класса. Как подтвердить автобусный стаж? Без него на межгород не берут работать!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работодатель не имеет права отказать в выдаче справки, которая связана с вашей работой. Требуйте письменный отказ в выдаче, после этого обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.