Влияет ли кредит супруга на вклад, открытый на родительские деньги?

• г. Екатеринбург

Вышла замуж месяц назад, муж до нашего знакомства, 3 года назад брал кредит, который поначалу выплачивал, потом не было возможности. Сейчас начался процесс, что его дело в суд передают. Я хочу открыть вклад (деньги родительские), но боюсь, что по решению суда эти деньги заберут, и я не успею ничего с этим сделать. Подскажите, может ли случится так, что судебные приставы выпишут постановление и банк перечислит денежные средства в службу судебных приставов, если кредит брался до нашего знакомства, а деньги на вкладе мы не вместе нажили, а дали родители?

Ответы на вопрос (1):

От приставов можно все что угодно ожидать. Безусловно, можно будет доказать незаконность их действий, и снять наложенный арест, но на это уйдет время и нервы. Будьте предусмотрительны.