Молодой виновник ДТП без вписания в полис КАСКО - будет ли страховщик возмещать ущерб по ОСАГО?

• г. Мончегорск

Молодой человек на машине своего отца совершил ДТП, признан виновником. Машина застрахована по КАСКО, но он в полис не вписан. Моя машина пострадала очень сильно, разбита практически полностью и не на ходу. Полис ОСАГО. Страховщик у обоих водителей Росгосстрах. Возместят ли мне причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать непосредственно в суд на взыскание ущерба с собственника авто.