Сколько у меня будут удерживать с зарплаты в Челябинске, если есть исполнительный лист и прожиточный минимум?

• г. Челябинск

Прийдет на работу Исполнительный лист (долг банку). Зарплата официальная (структура жкх) 14000. Живу в Челябинске. Сколько с меня будут удерживать? (Прожиточный минимум 10064 руб)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.