Могут ли забирать половину зарплаты по исполнительному листу, если она меньше прожиточного минимума?

• г. Челябинск

Минимальный прожиточный минимум для работающих 10364 руб. Зарплата 14000 руб. Могут ли брать по исполнительному листу (долг банку) 50% зарплаты, т.е. 7000 руб., остается 7000 руб. Ведь это меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,могут удерживать 50%.Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о снижении процента удержаний.

Обратитесь в суд. Только по алиментам не получилось бы сделать, а тут возможно только