Оплата задолженности по кредиту - могут ли банки блокировать счета без предупреждения и суда, и что делать, если так произошло

• г. Чита

Долг по кредиту с 2011 г. не оплачивается накопилось около 600 тыс. руб. имеют липраво любые банки заблокировать все счета без предупреждения и суда? Как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налагать арест могут только приставы на основании решения суда.