Как подать в суд на бывшего супруга за несоблюдение соглашения о выплате алиментов

• г. Пенза

У меня с БМ мировое соглашение на алименты каждый месяц до 20 числа он должен перечислять 5000 мне на сб книжку, он всегда приносил наличными я ему писала расписку, вот уже 2 месяца не приносит говорит нет денег, могу я подать в суд и что бы мне перечислчли 25% от з.п.

Ответы на вопрос (1):

мировое соглашение утверждено судом? Если не утверждено, то подавайте иск о взыскании алиментов. если никем не утверждалось, то просто иск о взыскании алиментов.